Oficinas Regionales

Región XV - Arica y Parinacota

Encargado: Cristian Bravo Pino

Lugar: Dirección Regional IPS

Dirección: Calle Juan Noé N° 933

Correo Electrónico: cbravo@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Jueves de 08:00 a 15:30 y Viernes de 08:30 a 14:00 horas.

Región I - Tarapacá

Encargado: Paulina Ávila Vergara

Lugar: Secretaría Regional Ministerial de Tarapacá

Dirección: Calle Bolívar N° 202 Of. 1405. Edificio Finanzas. Iquique.

Teléfono: 57 - 2420813

Correo Electrónico: pavila@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Viernes 9:00 a 14:00 horas.

Región II - Antofagasta

Encargado: Claudia Lorena Gaona Urizar

Lugar: Secretaría Regional Ministerial de Antofagasta

Dirección: Avenida José Miguel Carrera 1701, piso 3. Antofagasta.

Teléfono: 55 - 2287289

Correo Electrónico: cgaona@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas.

Región III - Atacama

Encargado: Lorena Del Carmen Arena Espinoza

Lugar: Secretaría Regional Ministerial de Atacama

Dirección: Calle Colipi n° 780, Copiapó.

Teléfono: 52 - 2212642

Correo Electrónico: larena@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Jueves 08:30 a 13:30 y 14:30 a 17:30, Viernes 08:30 a 13:30 y 14:30 a 16:30 horas.

Región IV - Coquimbo

Encargado: Marcela Poblete Pizarro

Lugar: CORFO Coquimbo

Dirección: Gregorio Cordovez N° 261. La Serena.

Correo Electrónico: mpoblete@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 13:00 horas.

Región V - Valparaíso

Encargado: María Soledad Meneses Osorio

Lugar: Secretaría Regional Ministerial de Valparaíso

Dirección: Errazuriz 1178, piso 6. Valparaíso.

Teléfono: 32 - 2236917 anexo 3206

Correo Electrónico: mmeneses@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 14:00 horas.

Región VI - O'Higgins

Encargado: Patricio Rodríguez Álvarez

Lugar: Servicio Nacional de Turismo

Dirección: Germán Riesco 277, Rancagua.

Correo Electrónico: prodriguez@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 14:00 horas.

Región VII - Maule

Encargado: Nicolás Reyes Bravo

Lugar: Secretaría Regional Ministerial del Maule

Dirección: 3 Poniente N° 1290 – Esq. 2 Norte. Talca.

Teléfono: +569 52299248

Correo Electrónico: nreyes@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 14:00 horas.

Región VIII - Biobío

Encargado: Alejandro Edgardo Elgueta Sanhueza

Lugar: Dirección Regional IPS

Dirección: Castellón N°435, 1º piso. Concepción.

Teléfono: 41 - 2212349

Correo Electrónico: aelgueta@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 14:00 horas.

Región IX - Araucanía

Encargado: Teresa Elizabeth Valderas Igor

Lugar:Secretaría Regional Ministerial de La Araucanía

Dirección: Claro Solar 835, piso 9, oficina 903, Edificio Torre Campanario. Temuco.

Teléfono: 45 - 2952121

Correo Electrónico: tvalderas@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 14:00 horas.

Región XIV - Los Ríos

Encargado: Horacio Fernández Hirichs

Lugar: Secretaría Regional Ministerial de Los Ríos

Dirección: Independencia 491, 2 piso, oficina 202- Valdivia.

Teléfono: 63 - 2294820

Correo Electrónico: hfernandez@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Jueves 08:00 a 13:00 y 15:00 a 17:00, Viernes 08:00 a 13:00 y 15:00 a 16:00 horas.

Región X - Los Lagos

Encargado: Gustavo Mansilla Gallardo

Lugar: Dirección Regional IPS

Dirección: Calle Urmeneta N°509. Puerto Montt

Teléfono: 65 - 2310495

Correo Electrónico: gmansilla@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Viernes 09:00 a 14:30 horas.

Región XI - Aysén

Encargado: Tamara Villegas Redlich

Lugar: Secretaría Regional Ministerial de Aysén

Dirección: Calle Francisco Bilbao N° 425, 2° piso. Coyhaique.

Teléfono: 67 - 2233414

Correo Electrónico: tvillegas@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 13:30 horas.

Región XII - Magallanes

Encargado: Claudia Tellez Soto

Lugar: Dirección Regional IPS

Dirección: Pedro Montt 895, 1° piso, Punta Arenas.

Teléfono: 61-2722875

Correo Electrónico: ctellez@superir.gob.cl

Horario de Atención: Lunes a viernes de 08:30 a 13:00 y de 14:00 a 17:30.